ASSOCIAÇÕES HÚNGARAS NO BRASIL

Nome

Representante

e-mail

Associações na Casa Húngara​ em São Paulo

Rua Gomes de Carvalho, 823

04547-003 São Paulo/SP

Tel: +55-11-3849-0293

 


http://www.ahungara.org.br/

 

casahungara@uol.com.br

Casa Húngara - presidente

Pedro Marques

marques_pedro@yahoo.com.br

 

Casa Húngara - vice-presidente

Esther Romer Toth

esther_toth@hotmail.com

Casa Húngara - porta-voz

Loránt Tirczka

lorant.tirczka@br.experian.com

Casa Húngara - diretora financeira

Lizi Tirczka

casallilo@gmail.com

Casa Húngara - secretária

Charlotte Hársi

chaharsi@yahoo.com

Círculo Bíblico Ecumênico

 

 

CCIBH - Associação Econômica Câmara

Empresarial de Comércio e Indústria Brasil-Hungria

Roberto Rohonczy

rohonczy@terra.com.br

www.ccibh.com.br

Associação Húngara dos Escoteiros - Brasil

Charlotte Hársi

chaharsi@yahoo.com

Círculo Literário

Lizi Tirczka

casallilo@gmail.com

Universidade Livre Kálmán Könyves 

Egon Szentamásy

egonjanos@gmail.com

Jantar húngaro

Francisco Montano

francisco@pedraforte.com

Grupo Pántlika 

Pedro Marques

marques_pedro@yahoo.com.br

Grupo Ropogós Csárdás 

Ilona Marta Koszka Kiss

ilonamkiss@gmail.com

Grupo Ropogós

János Schiffer

schiffer.joao@gmail.com

Grupo Sarkantyú 

Beatriz Kiss

etikiss@gmail.com

Grupo Zrínyi 

Gyula Puskás

puskasgyula@hotmail.com

Associação Húngara de Tênis

Robert Plank

robertplank@uol.com.br

Associações funcionando dentro da Associação Húngara

 

30desetembro@uol.com.br 
 

http://www.ahungara.org.br/

Presidente

Francisco Tibor Dénes

ftdenes@gmail.com

Vice-Presidente

Madalena Judite Rath

mrath@uol.com.br

Membro da Diretoria

Charlote Németh

charinemeth@gmail.com

Membro da Diretoria

Francisco Montano

francisco@pedraforte.com

Membro da Diretoria

Esther Romer Toth

esther_toth@hotmail.com

Membro da Diretoria

Arpad Koszka

akoszka@gmail.com

Secretária

Adriane Neves

30desetembro@uol.com.br

Livrária Károly Bezembach 

Veronika Geocze

voveronika@hotmail.com

Livrária Károly Bezembach 

Eszter Magyar

magyare@uol.com.br

Escola Húngara

Arpad Koszka

akoszka@gmail.com

Grupo de Escoteiros Szondi György - Comitê de manutenção

Esther Romer Toth - elnök

esther_toth@hotmail.com

Grupo de Escoteiros Szondi György - Comitê de manutenção

Andrea  Jarmi Derani-  alelnök

andreamej@yahoo.com.br

Grupo de Escoteiros Szondi György - Líder da equipe

Diana Fekete

difekete@gmail.com

Grupo de Escoteiros Szondi György - Líder da equipe

Gustavo Dénes

gudenes@yahoo.com.br

Editora da revista HIRADÓ

Hilda Budavári

budavari.benedek@uol.com.br

Editora da revista HIRADÓ

Karoly Gombert

gombert@terra.com.br

INFO – Boletim informatívo da comunidade Húngara em São Paulo

Madalena Judite Rath

mrath@uol.com.br

INFO – Boletim informatívo da comunidade Húngara em São Paulo

Arpad Koszka

akoszka@gmail.com

INFO – Boletim informatívo da comunidade Húngara em São Paulo

Lorant M. Tirczka

lorantemail@yahoo.com

Lar de Idosos Pedro Balázs

Rua Léo Ribeiro de Moraes, 952 02910-060 São Paulo/SP

Tel: +55-11-3931 6560

Madalena Rath

mrath@uol.com.br

 

www.larpedrobalazs.org.br

Xadrez

Szabolcs Nagy

nagysz@ig.com.br

SERVA - Sociedade Esportiva e Recreativa da Vila Anastácio Marco Campagni  atramnew@terra.com.br

Igrejas

 

 

Igreja Evangélica Luterana

Rua Sergipe, 270 

01243-000 São Paulo/SP

Tel: +55-11-3256-1241

Sandor Kenez

aek@escadex.com.br

Comunidade Judaica

Rua Augusta, 259

01305-000 São Paulo/SP

Tomas Kovari

 

Jose Weinberger

3w@3w.com.br

 

jgweinberger@weintec.com.br

Comunidade da Igreja Reformada

Rua Domingos Rodrigues, 306

05075-000 São Paulo/SP

Orlando Nakamura 

orlando.nakamura@uol.com.br

Igreja Católica Romana de Szent István

Rua Santo Américo, 275

05629-020 São Paulo/SP

Tel: +55-11-3773-1888

Dom Plácido

dplacido@csasp.g12.br


http://www.msg.org.br/

Associações operando fora de São Paulo

 

 

Casa Húngara - Nova Friburgo

Al. Visc. Ouro Preto Lt. 14.

28625-220  Nova Friburgo/RJ

Tel: +55-22-2543-6265

Eva Bito

bitoeva@yahoo.com.br

Comunidade Húngara - Jaraguá do Sul

R. Tomas Francisco de Goes, 187

89252-170 - Jaraguá do Sul/SC

Tel: +55-47-3376-1217

Amauri Francisco Steinmacher

amauri@transito.ind.br

Presidente Epitácio Város (Árpádfalva)

Rua S. Paulo 5-55 Complexo Municipal

19470-000 Presidente Epitácio/SP

Carlos Alberto da Silva Corrêa

secturpe@uol.com.br

Confraria Húngara 

Rua Oliveira da Silva 54 apto.12 Tijuca 

Rio de Janeiro. 

CEP: 20511-380

Presidente: Ágnes Szabó

scorpiogatto11@hotmail.com